Sie befinden sich hier: Startseite > Aktuelles > Landesmeisterschaft Para Tischtennis 2024: Siegerliste

Schriftgröße anpassen

Icon Lupe plus abc Icon Lupe minus

20.01.2024 | Landesmeisterschaft Para Tischtennis 2024: Siegerliste

Am Samstag (20.1.2024) startete 49 Athlet*innen (53 Meldungen) bei den Sahcsenmeisterschaften im Para Tischtennis in Dresden. Insgesamt waren 21 Athlet*innen zum ersten Mal am Start.

Die Ergebnisse können HIER eingesehen werden.

Siegerliste Sachsenmeisterschaften (offen für Thüringen und Sachsen-Anhhalt) im Para Tischtennis 2024:

Doppel WK 1 bis 4

1. André Czinkewitz (SGV Dresden)

2. Hartmut Zahn (TTC Halle)

3. Yvonne Seher (SV Rhinos Leipzig)

3. Frank Hofmann (SGV Dresden)

 

Einzel Rolli WK 5

1. Marco Pratsch (TTC Halle)

2. Antje Schließing (TTV Burgstädt)

3. Andreas Pohlink (TT C Halle)

3. Rico Hänel (SGV Dresden)

 

Einzel WK 7 & WK 8

1. Dominic Scheffler (TSV Elektronik Gornsdorf)

2. René Böttger (TuS Ebersdorf)

3. Steffen Zill (SG Adelsberg)

3. Steve Voigt (TTC Zehla-Mehlis)

 

Einzel WK 9 & WK 10

1. Patrick Latiszew (SSV Zschopau)

2. Andreas Kuhn (TTZ Sponeta Erfurt)

3. Jürgen Gerlach (SSV Zschopau)

 

Einzel WK 11

1. Ben Hörnig (SV Eckartsberg)

2. Volker Hanke (Lebenshilfe Dresden)

3. Esther Goßmann (Lebenshilfe Dresden)

3. Matthias Pätzold (Lebenshilfe Dresden)

 

Einzel WK AB

1. Lorenz Fasold (SV Rhinos Leipzig)

2. Rico Cornarius (TTV Burgstädt)

3. Pascal Eger (SG Niederlauterstein)

3. René Hauptmann (TuS Ebersdorf)

 

Doppel WK Rolli

1. Paul Wohlfarth (Leutzscher Füchse) / André Czinkewitz (SGV Dresden)

2. Rico Hänel / Frank Hofmann (SGV Dresden)

3. Yvonne Seher (SV Rhinos Leipzig) / Marco Pratsch (TTC Leipzig)

3. Tobias Glöckner (SV Rhinos Leipzig) / Rudi Hammer (TTC Halle)

 

Doppel WK 7 & WK 8

1. Dominic Scheffler (TSV Elektronik Gornsdorf) / Johannes Petersen (Leutzscher Füchse)

2. Christa Rösch (USG Chemnitz) / Andreas Kobisch (Sachsenwerk Dresden)

3. Henry Helmi (SV Rhinos Leipzig) / Hannes Eichel (Hydro Nordhausen)

 

Doppel WK 9 & WK 10

1. Andreas Kuhn / Andreas Müller (TTZ Sponeta Erfurt)

2. Andreas Liebig (Oederan-Falkenau) / Steffen Zill (SG Adelsberg)

3. Patrick Latiszew / Jürgen Gerlach (SSV Zschopau)

 

Doppel WK 11

1. Esther Goßmann / VVolker Hanke (Lebenshilfe Dresden)

2. Matthias Pätzold / Mike Renneke (Lebenshilfe Dresden)

3. Ben Hörnig (SV Eckartsberg) / Ralph Harniisch (Lebenshilfe Dresden)

 

Doppel WK AB

1. Lorenz Fasold / Andreas von Paschotka-Lipinski (SV Rhinos Leipzig)

2. Wolfram Drube (Oberoderwitz) / Pascal Eger (SG Niederlauterstein)

3. René Hauptmann / René Böttger (TuS Ebersdorf)

3. Jürgen von Rhein SG Adelsberg) / Lutz Kraske (SGV Dresden)



Designbild: Behindertensport Sprinter